Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> PHP -> PHP скрипты

PHP скрипты

PHP скрипты

Язык программирования PHP считается скриптовым языком,поэтому программы,написанные на нем,называют скриптами.

Главное отличие традиционных программ от скриптов заключается в том,что скрипты работают только в определенной среде и используют ресурсы данной среды.Программы,будь то компилируемые или интерпретируемые,не зависят от какого-то стороннего программного обеспечения.Например,скриптовый язык программирования JavaScript работает только в Web-браузерах,Visual Basic for Applications только в среде Microsoft Office.С использованием этих языков программирования невозможно создать программу,работающую без соответствующей среды.В случае PHP в качестве такой среды выступает Web-окружение(Web-сервер,сервер базы данных,почтовой сервер и т.п.).

Замечание: Впрочем,язык программирования PHP допускает создание программ,работающих  независимо от Web-сервера,однако в такой форме он не получил сколько бы то ни было широкого распространения.

Одной из главных особенностей языка программирования PHP является тот факт,что его код может располагаться вперемешку с HTML-кодом. Для того чтобы интерпретатор PHP различал HTML и PHP-код,последний заключается в специальные теги<?php и ?>,между которыми располагаются конструкции и операторы языка программирования PHP.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика