Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Joomla -> Что лучше Платный Bitrix или бесплатная Joomla

Что лучше Платный Bitrix или бесплатная Joomla

 

На стадии планирования будущего сайта, разработчики часто сталкиваются с дилеммой выбора, не зная, какую CMS (систему управления сайтом) выбрать – платное решение Bitrix от компании 1C или бесплатный скрипт Joomla.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сравнить эти два программных продукта по таким критериям, как:

Сразу следует отметить, что среди этих двух CMS нет плохих – обе они отлично справляются с поставленными перед ними задачами, но каждая более эффективна в своей узкоспециализированной нише.

Для правильного чтения текстов на русском языке, вы должны знать как поставить ударение в слове и прочесть данное слово без проблем. Проект Udarenie.org поможет и подскажет где падает ударение в словах.

Стоимость

Важный аспект выбора системы управления контентом для сайта – это ее стоимость. В этом плане выигрывает Joomla – это бесплатное программное обеспечение, распространяющееся по свободной лицензии. Bitrix – платный, недешевый профессиональный продукт от компании 1С, требующий регулярных затрат на обслуживание и обновление. С другой стороны, он имеет лучшую поддержку.

Популярность

Обе платформы одинаково популярны. Сайты на 1C-Bitrix получили огромное распространение в русскоязычном сегменте Интернет. Как показывает статистика, на этой CMS построено не менее 30% корпоративных ресурсов. Бесплатная Joomla востребована там, где к сайту предъявляются менее строгие требования, в условиях ограниченного бюджета. Обе системы предлагают большой ассортимент дополнительных модулей, плагинов, шаблонов и других компонентов.

Безопасность

В плане безопасности Bitrix – несомненный лидер. Разработчики мгновенно устраняют любые найденные потенциальные уязвимости, проводят регулярные тестирования, постоянно дорабатывают и обновляют свой продукт. Бесплатная Joomla во многом поддерживается за счет добровольной работы энтузиастов, поэтому сайты на этой платформе часто подвергаются атакам и взлому. Но, справедливости ради, слабые места в защите находятся и устраняются достаточно быстро.

Быстродействие

При разработке сайтов, огромное значение имеет производительность платформ, особенно, если речь идет о высоконагруженных проектах. 1С-Битрикс предъявляет довольно высокие требования к хостингу, при большой посещаемости желательно использовать выделенный сервер. CMS Joomla менее требовательна к ресурсам и позволяет сэкономить на хостинге. Но при установке большого количества плагинов, может с легкостью догнать по нагрузке и стоимости тарифа Bitrix.
У каждой из этих двух популярных систем управления сайтами есть свои плюсы и минусы. Что лучше - платный Bitrix или бесплатная Joomla? Web-разработчик должен ответить на этот вопрос самостоятельно, тщательно взвесив все достоинства и недостатки, учитывая особенности и требования конкретного проекта.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика