Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Как создать сайт на Joomla?

Причины для освоения Joomla

 Причины для освоения Joomla

Joomla является популярной системой, с помощью которой происходит управление содержанием сайта. Это универсальный и мощный конструктор сайтов, имеющий неограниченные возможности.

Зачем обычный пользователь всемирной паутины должен освоить мастерство владения этой замечательной системой? Для этого есть несколько причин, которые приводятся ниже.
Первая причина: Joomla проста.
Практически любому пользователю, активно бороздящему просторы Интернета, в конце концов приходит на ум мысль о создании собственного сайта. Ведь это станет открытием для новых, неизведанных и перспективных возможностей.
Сайт можно создать для публикации своих работ (портфолио), сделать его рекламной площадкой, интернет магазином или местом для общения единомышленников, в общем, тема сайта может быть абсолютно любой.
Но что делать, когда желание создать сайт есть, а знаний как это осуществить – нет? Обратитесь к системе Joomla, с помощью которой создание сайта любой сложности станет простым делом даже для тех, кто совершенно не знаком с веб-технологиями. Среди профессионалов эта система получила название «CMS (система управления содержанием сайта) для домохозяек». Сама процедура создания и управления напоминает работу в редакторе Word
Вторая причина: Joomla бесплатна
Поскольку эта система была разработана и до сих пор совершенствуется группой независимых разработчиков, её использование доступно любому совершенно бесплатно.
Кроме этого, вы сможете удовлетворить свою тягу к программированию, внося в исходный код этой системы, доступный каждому пользователю, свои изменения. А чтобы повысить свою квалификацию можно просто разобрать устройства различных модулей.
Третья причина: Joomla универсальна
Joomla – это по своей сути конструктор сайтов. К ней можно подключать неограниченное количество плагинов и модулей, имеющих обширный список. Но не стоит увлекаться, ведь производительность сервера имеет предел.
Благодаря дополнениям системы Joomla основу сайта можно с легкостью превратить в интернет магазин, блог или информационный портал. Ограничения по соединению между собой плагинов и модулей зависят только от желания автора.
Почти ежедневно происходит пополнение огромного списка коммерческих бесплатных дополнений, расширяющих возможности Joomla.
Четвертая причина: распространенность системы Joomla
Поскольку система Joomla очень популярна, она установлена на огромном количестве интернет проектов по всему миру, что привело к созданию множества блогов, форумов, которые посвящены использованию этой системы.
При возникновении любого вопроса по использованию Joomla найти ответ на него не составит труда. Стоит только обратиться с проблемой на любой форум или информационный портал, и вы получите массу вариантов её решения, что очень важно, особенно для новичков.
Пятая причина: легкость в усвоении Joomla
Для освоения этой системы не требуется много времени, ведь не зря её называют "CMS для домохозяек". В интернете существует великое множество учебных материалов, видеокурсов, усвоение которых проходит быстро и легко, к тому же они содержат немало практических советов. Стать мастером построения сайтов за короткий период времени помогает также простой и понятный интерфейс.
У вас появилась идея о создании веб-проекта, но не хватает знаний – начните осваивать Joomla! Эта система поможет воплотить ваши замыслы в жизнь, а прибыль, которую начнет приносить созданный сайт, станет неплохим бонусом.

Источник: http://forjoomla.ru

(Копирование материала допускается только при наличии активной ссылки,соблюдайте авторские права)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика