Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Как создать сайт на Joomla?

Как создать сайт на Joomla!

Как создать сайт на Joomla!

Создать сайт на Joomla! сумеет даже школьник, ведь интерфейс приложения настолько прост, что можно с легкостью добавлять даже самые сложные функции и не задумываться о том, как они выполняются в коде.

 

 

 

 СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Но сначала следует узнать о некоторых основных тонкостях, которые потребуются вам для разработки своего собственного веб-ресурса на основе данной системы управления контентом.

Если вы задумали создать сайт на Joomla!, то в первую очередь вам следует знать, что без возможности обращения к локальному либо реальному удаленному серверу данный программный пакет функционировать не сможет (ведь он строится на PHP и MySQL). Поэтому, если у вас уже имеется хостинг, то нужно разархивировать и загрузить туда CMS Joomla! через FTP. В том случае, когда вы еще не приобрели подобную услугу, можно создать виртуальный диск на своем компьютере. Для этого вам потребуется специальное программное обеспечение, отлично подойдет отечественный вариант – DENWER. После успешной установки у вас образуется новый диск, на который и нужно устанавливать саму Joomla! в папку home/название сайта/www. После установки обязательно уберите из конечной папки установочную директорию, иначе в будущем безопасность ваших данных будет под вопросом.

Создать сайт на Joomla! совсем просто, но и для первых шагов вам потребуется узнать некоторые основные функции. Вам нужно понять основной принцип управления контентом, то, каким образом строится структура ресурса и как оформляются новые материалы. Чтобы вам было проще, нужно скачивать русскоязычную версию, самой стабильной из которых является Joomla! 1.5.22. И, несмотря на появление 1.6, рекомендуется пока вооружиться именно этой версией, поскольку она работает надежнее. Ну а обновить вы сможете в любой момент без особых трудностей. klxdate Если вы испытываете затруднения при изучении Joomla!, то вам придут на подмогу видео-уроки, имеющиеся в Сети в большом количестве.

Теперь, чтобы создать сайта на Joomla!, вам нужно решить вопрос с оформлением. CMS Joomla! строит внешний вид проекта на основе шаблонов. То есть, контент и облик ресурса – это совершенно разные и не зависящие друг от друга вещи. Поэтому вы можете в любое время заменить один шаблон на другой, и при этом никаких изменений в ваших внутренних настройках не произойдет. Если хотите, то можете скачать готовый шаблон в Интернете, если же нет, то можете реализовать его сами, в том случае, когда имеется хотя бы небольшой запас знаний PHP.

В этом и состоят все основные тонкости того, как создать сайта на Joomla! Если вы приступите к освоению этой платформы сегодня, то уже в ближайшие несколько дней сумеете похвастаться собственным первоклассным многофункциональным проектом!

 

На мониторе вашего компьютера выскочило объявление о том, что Windows заблокирован и теперь вы не сможете разрабатывать сайты на Joomla?  Не беда, советуем вам разблокировка windows от компании «ООО Proficomp». Ваш компьютер вновь заработает!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика