Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> PHP -> Начальные и конечные теги

Начальные и конечные теги

Начальные и конечные теги

PHP-скрипт должен быть размещен между начальным тегом <?php и конечным тегом ?> для того,чтобы интерпретатор мог разделить HTML и PHP-коды.

Даже если HTML-код не используется,указание PHP-тегов является обязательным,в противном случае PHP-код будет выведен в окно браузера как есть,без интерпретации.Помимо тегов <?php и ?>, PHP поддерживает еще ряд тегов.

<?php ... ?> -  Классический вариант PHP-тегов,именно его рекомендуется использовать в повседневной практике.

<? ... ?> -Краткий вариант PHP-тегов,работает только в том случае,если в конфигурационном файле php.ini включена(т.е. принимает значение On) директива short_open_tag.По умолчанию эта директива включена,однако все-таки лучше ориентироваться на полный вариант PHP-тегов <?php ... ?>.Последнее особенно актуально при использовании PHP совместно с XML-кодом,который использует теги <?xml ... ?>.При использовании коротких тегов может возникнуть неоднозначность в интерпретации.

<script language="php"> ... </script> -  Расширенный вариант PHP-тегов,так же как и вариант<?php ... ?>,доступен в любой момент без дополнительных настроек конфигурационного файла php.ini.Данный вариант несколько громоздок и распознается не всеми PHP-редакторами,тем не менее,следует быть готовыми встретить и такой вариант в PHP-скриптах.

<?= ... ?> -  Специальный вид тегов,предназначенный для вывода простого выражения в окно браузера.Конструкция <?= ... ?> эквивалентна <?php echo ...?>

Отдельно следует отметить конструкцию <?= ... ?>, которую удобно использовать,когда скрипт состоит из одного выражения.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика