Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Статьи -> Основные признаки эффективного заголовка

Основные признаки эффективного заголовка

Основные признаки эффективного заголовка

Заголовок любой статьи можно отнести к перечню наиболее значимых параметров ее ранжирования в поисковой выдаче. Кроме того, именно от заголовка зависит, привлечет ли текстовый материал пользовательский трафик из недр систем поиска. Очевидно, что каждый оптимизатор обязан свято соблюдать правила написания эффективного и привлекательного заголовка.

Признаки заголовка, который работает
От заголовка статьи в первую очередь требуется содействия процессу раскрутки страницы сайта. Помимо этого наименование материала должно повышать его кликабельность в выдаче. Ниже рассмотрены наиболее значимые качества заголовка, который обязательно сработает.
1.    Ключевой запрос. Присутствие ключевой фразы – обязательное и первоочередное требование, предъявляемое к заголовку, в какой бы системе поиска страница сайта не продвигалась. Если не снабдить заголовок материала ключевым словом или фразой, можно не рассчитывать на попадание веб-документа в список лидеров поисковой выдачи по продвигаемому запросу. Более того, такая страница может просто вылететь из индекса.
Однако соблюдение чувства меры также является обязательным условием. Не стоит повторять ключевую фразу более одного раза, иначе поисковые роботы сочтут такой заголовок не соответствующим правилам белой оптимизации. Главный ключ рекомендуется размещать непосредственно в начале заголовка. Это поможет повысить его весомость в глазах поисковых машин.
2.    Мотивация. Как уже было упомянуто, задача заголовка – заинтересовать пользователей виртуальной паутины и завлечь их на страницы вебсайта. Следовательно, главную ключевую фразу желательно дополнить пригласительной фразой, способной убедить людей в необходимости посещения продвигаемого веб-проекта.
Допустим, примером заголовка, который обязательно сработает, можно назвать такой вариант: «Поисковая раскрутка. Советы от специалистов». Как известно, основная причина использования мировой сети – поиск советов и рецептов решения той или иной проблемы. качественный ремонт ноутбуков в алматы быстро и не дорого
3.    Краткость. В наш мобильный век рекомендуется воздержаться от использования запутанных и длинных заголовков. Такие варианты не найдут признания как у потенциальных посетителей, так и у поисковых ботов.
И, наконец, качественный заголовок должен выступать в тандеме с еще более качественной статьей. Иначе разочарованные посетители навсегда покинут сайт, ухудшив его поведенческие параметры.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика