Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Статьи -> Первые шаги в продвижении сайта

Первые шаги в продвижении сайта

Первые шаги в продвижении сайта

Для проведения грамотной seo-оптимизации сайта, необходимо сначала поработать над контентом.

Самые важные правила в этом вопросе - его соответствие тематике продвигаемого ресурса, грамотное составление содержания мета-тегов, составление ключевого ядра поисковых запросов. На сайте должна содержаться информация, которая будет интересна и полезна вашим целевым пользователям.
Итак, несколько основных способов для начала эффективного продвижения web-проекта:
1. Самый важный этап - это регистрация сайта в поисковых машинах. Не надо ждать момента, когда поисковый робот найдет самостоятельно ваш  web-ресурс. На это может уйти достаточно много времени.
2. Специфика поискового продвижения такова, что сайт необходимо регистрировать в каталогах поисковых систем. В них содержится большое количество ресурсов по самой разнообразной тематике. Для примера, с помощью каталогов Yahoo, Яндекса и Rambler-100, вы можете зарекомендовать свой ресурс и хорошо поднять его позиции в поисковых машинах. Регистрируя сайт в различных каталогах тщательно продумайте заголовок и описание вашего ресурса. Их надо делать лаконичными и запоминающимися. Обязательно соблюдайте правила добавления веб-сайта в каталог. В описании используйте ключевые слова, но только не переборщите.
3. Обмен ссылками с тематическими веб-порталами. Необходимо учитывать, что в настоящее время, поисковые машины плохо относятся к прямым ссылкам, обычно они не учитываются в ранжировании. Лучше всего сделать круговой обмен с несколькими сайтами. Но, не надо думать, что чем больше ссылочная масса, тем лучше вашему ресурсу. Ссылки размещаемые на сайтах-линкопомойках, не принесут пользы вашему проекту. Такие ссылки оказывают негативное влияние на продвижение сайта.
4. Если вы занимаетесь размещением текстовой рекламы, то размещайте ссылки не только на главную основную страницу  сайта, а также и на его внутренние. Благодаря этому моменту, вы значительно расширите "поле" поиска сайта по определенным ключевым фразам.
5. Один из честных и лучший способов поискового продвижения - это размещение статей со ссылками на ваш ресурс. Статьи необходимо располагать на сайтах соответствующей тематики.
6. Ведение блога. Для продвижение сайта введите блог, где вы будете размещать заметки со ссылками на основной продвигаемый ресурс. Не оставляйте без внимания комментарии, отвечайте на заданные вопросы, а также обновляйте постоянно записи.
Это только некоторые способы. Но, вы легко можете применять и свои, с помощью которых вы сделаете качественное и комплексное продвижение своего веб-ресурса.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика