Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Joomla -> Киберсквоттинг - что это?

Киберсквоттинг - что это?

Киберсквоттинг - что это?

В этой статье хочу рассказать своим читателям, что такое киберсквоттинг. Что он из себя представляет и как наиболее предприимчивые наши граждане находят возможность, чтобы зарабатывать на киберсквоттинге.

Киберсквоттинг представляет собой процесс покупки освободившихся доменов и их последующая перепродажа. Прибыль составляет разница между ценой покупки и продажи освободившегося домена. Данный вид заработка подразделяется на три составляющие:

1. Покупка непосредственно доменов, а также различных товарных знаков. Это достаточно распространенный момент, но проблема заключается в том, что очень тяжело зарегистрировать свободный домен какого-нибудь товарного знака. А все потому, что если товарный знак типа «Адидаса» уже достаточно известен, то по-любому у него уже будет собственный сайт. Но если вдруг так случилось, что вы все-таки зарегистрировали домен товарного знака, особенно какой-нибудь знаменитый, то в будущем в любом случае вы получите солидную прибыль. То есть, ваш доход будет напрямую зависеть от ценности самого товара.

2. Регистрация такого домена, который будет похож на уже имеющийся знаменитый домен. Например, если все знают про домен ВКонтакте – vkontakte.ru, то можно было бы, например, регнуть домен vcontakte.ru или что-то в этом роде. При этом, домен не обязательно продавать. Можно ведь использовать его для создания своего тематического портала, который будет посещаем, потому что многие ошибаются, когда вводят название доменного имени.

3. Можно зарегистрировать такой домен, который бы в своем названии содержал название знаменитого бренда. Например, тот же домен ВКонтакте можно зарегистрировать в другой доменной зоне. Например, vkontakte.net и при этом добавить какое-нибудь слово. Кстати, потом можно будет и продать этот домен самой администрации этой социалки.

Вот такие вот есть методы, на которых зарабатывают киберсквоттеры. Конечно, может, я перечислил и не все методы заработка, но эти являются основными.

Вы обладаете собственным серверным и коммутационным оборудованием, которое должно быть размещено на удаленной площадке? Компания http://www.di-net.ru/collocation/colocation/ готова предоставить место в собственных дата-центрах (colocation) - от нескольких юнитов и до целых стоек.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика