Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Joomla -> Как монетизировать свой блог на Joomla

Как монетизировать свой блог на Joomla

Как монетизировать свой блог на Joomla

Конечно, существует довольно много способов зарабатывания денег на блогах которые сделаны на Joomla. И выбор того или иного пути как основного в получении дохода очень индивидуален и зависит от большого количества факторов. Но есть и вполне универсальные, проверенные источники извлечения прибыли – такие, как Google AdSense.

Вообще, Google AdSense, на мой взгляд, самый простой способ гарантированного получения денег, который, к тому же, будет улучшать ваш блог. Ведь Google AdSense выдает контекстную рекламу, которая работает именно на вашу целевую аудиторию. Следовательно, эта реклама наверняка окажется полезной для определенного числа ваших посетителей, а вам непременно принесет доход.

Принцип работы Google AdSense прост и эффективен. Вы ставите на свой блог код, а дальше за вас работает робот, который в зависимости от вашего контента будет ставить тематические рекламные объявления. Например, если вы пишете в своем блоге о попугайчиках, будут появляться объявления о птичьем корме, ветеринарных услугах, всевозможных аксессуарах для домашних питомцев и т.п. Соответственно, если ваша тема – софт или железо, и реклама будет соответствующей. Для более высокого заработка советуем вам провести поисковое продвижение сайта. Хорошее продвижение принесет вашему сайту высокую посещаемость.

Но, это в идеале. На практике у Google AdSense есть один недостаток, который характерен для Рунета. Дело в том, что у нас, в отличие от Запада, интернет-реклама еще только начинает набирать обороты. Многие потенциальные рекламодатели еще не поняли всей перспективы рекламы в Интернете и не вкладываются в нее. Поэтому робот не всегда сможет подобрать для вашего блога объявления в тему и ставит «то, что есть». Однако это временное явление. Уверен, что уже через 2-3 лет ситуация будет совершенно иной, ведь российский Интернет развивается колоссальными темпами, и реклама в нем становится все более эффективной и привлекательной.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика