Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Модули -> Как распознать признаки наркомании у мужчин

Как распознать признаки наркомании у мужчин

Признаки мужчин наркоманов

Зависимость по-разному влияет на мужчин и женщин. Помимо биологических и экологических факторов, огромную роль в развитии зависимости могут играть социальные факторы. Общественные ожидания в отношении гендерных характеристик могут быть сильными, и даже те, кто обычно устойчив к давлению со стороны сверстников, могут обнаружить, что поддаются общественному давлению. Признаки мужчин наркоманов очень важны для быстрого реагирования и начала профессионального лечения.

Зависимость по-разному проявляется у мужчин и женщин, и хотя существует множество схожих симптомов зависимости, есть некоторые из них, которые более характерны для одного пола по сравнению с другим. Причины, по которым мужчины начинают злоупотреблять наркотиками, влияние, способствующее продолжению употребления, и потребности мужчин в процессе выздоровления значительно отличаются от потребностей женщин. Предоставление безопасного пространства для изучения гендерного аспекта зависимости и изучения потребностей определенного пола в выздоровлении может помочь повысить эффективность лечения.

Понятие мужественности преобладает в лечении зависимости у мужчин. Гендерные характеристики являются мощным убеждающим фактором в развитии зависимости и предотвращении рецидивов в будущем. Для многих важно, чтобы гендерные потребности были удовлетворены в мужской реабилитационной программе по сравнению с совместной программой. Комфортное общение со сверстниками, без дополнительного давления со стороны противоположного пола, может помочь выздоравливающим мужчинам добраться до сути своих проблем. Для мужчин темы, которые обычно влияют на злоупотребление психоактивными веществами, включают:

  • Влияние маскулинности: Идея мужественности, как правило, является главной темой зависимости у мужчин. Общество создало среду, которая оказывает огромное давление на мужчин, заставляя их вести себя определенным образом, чтобы считаться мужчиной. Любой признак слабости может сделать мужчину мишенью. Вместо того чтобы быть открытыми, мужчины могут начать заниматься деятельностью, которая отвергает любую мысль о том, что он может быть женоподобным. Они могут вести себя опасно, чаще вступать в физические стычки и вести себя более агрессивно по отношению к другим, находясь под воздействием наркотиков.
  • Соответствие норме: Стереотипное представление о том, что такое мужественный мужчина, может заставить человека проявлять черты, которые не соответствуют его реальной природе. Если мужчина не чувствует себя комфортно или не уверен в себе, он может начать употреблять наркотики, чтобы компенсировать это. Это особенно характерно для молодых мужчин, вступающих во взрослую жизнь, которые еще не открыли свою собственную личность. Они могут вести себя несвойственным им образом, пытаясь соответствовать окружающим.
  • Неспособность выражать эмоции: Внешняя уязвимость может противоречить стереотипам мужественности. Выражение себя и эмоциональность могут рассматриваться как признак слабости. Мужчин с раннего возраста часто учат "быть тверже" и запрещают плакать. Это может привести к тому, что многие мужчины испытывают трудности с выражением своих потребностей и держат эмоции в бутылке. Вместо того чтобы обратиться за помощью, они могут использовать наркотики или алкоголь для самолечения.
  • Биологические различия: Мужчины устроены иначе, чем женщины. Скорость воздействия веществ и скорость их метаболизма приводят к тому, что они по-разному ощущают зависимость. Мужчинам часто приходится употреблять большее количество веществ, чтобы достичь тех же эффектов, что и женщины при меньших дозах. Поскольку мужчины по-другому метаболизируют вещества, последствия злоупотребления психоактивными веществами часто требуют больше времени, чтобы достичь того же уровня ущерба, что и у женщин. Это означает, что мужчина часто злоупотребляет веществами в течение гораздо более длительного периода времени, прежде чем обратиться за помощью, что затрудняет полное прекращение употребления.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика